На пошив одного платья из одного халата портной потратил одинокого количество ткани. Из 36 м ткани

он сшил 4 платья и 5 халатов. Сколько метров ткани потратил потной на пошив всех платьев , всех халатов

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Арина.
Т.к и на платье и на халат идет одинаковое количество ткани тогда можно
4+5=9 вещей сшили из  36 м ткани
36:9=4 м на одну вещь
4*4=16 м на 4платья
4*5=20 м на 5 халатов