Найдите промежутки возрастания функции f(x) = 4x^3 + 5x^2-8x


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.
Y`=12x²+10x-8=0
6x²+5x-4=0
D=25+96=121
x1=(-5-11)/12=-4/3
x2=(-5+11)/12=1/2
           +                _                      =
---------------(-4/3)-----------(1/2)------------------
воз                    убыв              возр