на день города изготовили гигантскую сосиску длиной 12 метров. две таксы начали есть её

одновременно с обоих концов. первая такса съедает 9 см сосиски в секунду, а вторая 6 см в секунду. сколько метров сосиски останется через минуту? через сколько времени таксы съедят всю сосиску? сколько метров сосиски съест при этом каждая такса?

Ответы на вопрос

Отвечает Токмолдаева Аяна.

12м=1200см

6+9=15см скорость сближения

1200/15=80сек=1мин 20сек таксы съедят всю сосиску

1200-15*60=300см=3м сосиски останется через минуту

80*6=480см =4м80см первая

80*9=720см=7м20см   или 1200-480=720 вторая

Отвечает Кванталиани Анна.

12 метров=1200 см

1 минута=60 секунд

9*60+6*60=900 см съедят на минуту

1200-900=300 см останется=З М


Пусть х сек-время,за которое таксы съели всю сосиску

6х+9х=1200

14х=1200

х=80 секунд


80*6=480 см (4,8 м) съест первая такса

80*9 =720 см (7,2 м)съест вторая такса