Раскройте скобки и найдите значение выражения - 8.3 +(4.5 -6.3) 4.1-(15.6-6.6) 0.2 +(4.8- 6 1/8)

-(3 1/2 + 2 1/9) + 3 1/9

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.
- 8.3 +(4.5 -6.3)=-8.3+4.5-6.3==-14.6+4.5=-10.1
4.1-(15.6-6.6)=4.1-15.6+6.6=10.7-15.6=-4.9
0.2 +(4.8- 6 1/8)=0.2+4.8-6.125=5-6.125=-1.125
-(3 1/2 + 2 1/9) + 3 1/9=-3.5-2 1/9+3 1/9=-3.5+1=-2.5