надо окантовать квадратный плакат,сторона которого 45 см. для окантовки заготовиль полоску бумаги

длиной в 2 метра. сколько останется см этой полоски после окантовки. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Владислав.

P=2(a+b)

P=2(47+47)=94 см

2м=200 см

200-94=106см

Ответ: останется 106 см