Решите уравнение 1. (x-7)(x+4)=0 2. -x^2-2x≤0 3. 2x+7(x-1)=11


Ответы на вопрос

Отвечает Абилмаджин Ахат.
1.(x-7)(x+4)=0
x-7=0 
x=7 
x+4=0
x=-4
Ответ: 7;-4
2. -x^2-2x≤0
x(-x-2)
≤0
x
≤0 
-x-2
≤0
-x≤2
x
  \geq -2
Ответ: [-2;0]
3. 2x+7(x-1)=11
2x+7x-7=11
9x=18
x=2
Ответ: 2