Помогите выполнить математику!!!!1. Угадайте корень уравнения 15-х*х = 6 и выполните проверку.2.

Решите с помощью уравнения задачу:« Для перевозки 35 т угля выделили несколько грузовиков. На каждый грузовик погрузили по 4т угля, после чего осталось перевезти ещё 7 т угля. Сколько машин было выделено?»

Ответы на вопрос

Отвечает Бобрикова Настя.

15-х^2=6

х^2=15-6

х^2=9

х=3

15-3*3=15-9=6

 

Задача

35-7=28т угля вывезли

28:4=7 машин было выделено

Отвечает Попова Катя.

а) 15-Х*Х=6     15-6=Х*Х       9=Х*Х        Х=3       15-3*3=6       15-9=6    6=6      б)35-7=28(т)-перевезли грузовики      2)28:4=7(м)-было выделено для перевозки