(х-2)*(х+2)-х(х-3)=0 решите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Лола.
(x - 2) * (x + 2) - x(x - 3) = 0
x² - 2x + 2x - 4 - x² + 3x = 0
3x - 4 = 0
3x = 4
x = 4/3 = 1 1/3
Ответ: x = 4/3 = 1 1/3