ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!! Одна сторона прямоугольника равна 11 дм 4 см , другая сторона-в 3 раза

короче. вычисли периметр прямоугольника разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Вайнер Алина.
11 дм = 110 см 
11 дм 4 см = 114 см
1)  114 : 3 = 38 см ( вторая сторона)
     114 * 2 + 38 * 2 = 228 + 76= 304 см= 30 дм 4 см
 2) 114 * 2 = 228 (сумма первых двух сторон)
      228 : 3 =76 см( сумма двух других сторон)
      228+ 76= 304 см