Длина прямоугольника на 3 см больше ширины . Его периметр 22см. найдите длину, ширину

прямоугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Николовская Софья.
Пусть длина будет х см, тогда ширина (х-3)
составим уравнение периметра (х+(х-3))*2=22
2х+2х-6=22
4х=28
х=7
длина 7 см, ширина 4см
Отвечает Мирова Софья.
22-3=19см
19÷2=9,5см
9,5+2=11,5
Ответ:ширина 9,5см длина 11,5