Выполните действия: а) – + ; в) 5 – 2 ; б) 7 + 3 ; г) 8 – 2 . . Моторная лодка плыла по озеру с

постоянной скоростью и за 3 ч прошла 40 км. Какова скорость моторной лодки? 3. В вазе 42 конфеты. Из них – шоколадные. Сколько шоколадных конфет в вазе? 4. Решите уравнение: а) 3 + у = 7 ; б) 5 – х = 4 . 5. Какое число надо разделить на 9, чтобы частное равнялось 7 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Ваня.
1. б)7+3=10;в)5-2=3;г)8-2=6
2.V моторной лодки нужно искать по формуле S = t ×V ,значит V = S ÷ t.
Подставляем вместо букв цифры : V = 40 : 3. Получилось 13 1/3 или 13(ост.1).
3.непонятно написано условие задачи
4.а)3+у=7         б)5-х=4   
       у=7-3             х=4-5
       у=4                х=-1
5.неизв.число - х.
  х:9=7
  х=7*9
  х=63