Периметр прямоугольника 16.8. Длина в 3раза больше ширины. Чему равно площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Момбекова Адия.
Длина - 3a ширина - а
2(3a+a)=16,8
6a+2a=16,8
8a=16,8
a=2,1
3a=3*2,1=6,3
вроде так