Бабушка и 2 ее внучки собирали в лесу землянику. всего они собрали 6 кг ягод. старшая внучка

собрала 2 целых семь десятых кг, младшая 1целую одну десятых кг а остальную землянику собрала бабушка. сколько кг земляники собрала бабушка?(Ответ запишите в кг и граммах) помогите решить плииз*) заранее спасибо**

Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Ульяна.

2ц7/10=2700 грамм=2кг700г

1ц1/10=1100 грамм=1 кг 100 грамм,значит

1)сколько собрали внучки?

2700+1100=3800 грамм=3 кг 800грамм

2)сколько собрала бабушка?

6 кг=6000грамм,значит

6000-3800=2200 грамм=2 кг200грамм