Помогите пожалуйста сейчас надо завтра сдавать №1 Представьте число 4060087 в виде суммы разрядных

слагаемых, используя степени числа 10. №2 Квадрат какого числа равен 5776? №3 Сравните значение выражений а)3*8 во второй степени б)(2+4) во второй степени и 4 во второй степени+2 во второй степени. №4Найдите площадь прямоугольника, если его стороны равны 7 см и 80мм. №5 Сколькими нулями оканчивается число(2500) во второй степени больше скопок

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
1) 4*10^6+6*10^4+8*10^1+7*10^0
2) 76^2=5776
3) a) 3*8^2=3*64=192
b) (2+4)^2=6^2=36
4^2+2^2=16+4=20
4) a=7cm, b=80mm=8cm.
S=7*8=56cm
5) 2500^2= (25*100)^2=25^2+100^2 => 25^2 ноль дать не может, значит число оканчивается на 4 ноля(100^2=10000).