Моторная лодка прошла 47,6 км против течения и 107,2 км по течению реки. Известно, что её

собственная скорость равна 25,3 км/ч, а скорость течения реки 1,5 км/ч. Сколько часов лодка затратила на весь путь? Плиз решите, завтра КДР!!

Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.

1.)25,3-1,5 = 23,8(км\ч)-против течения

2.)25,3+1,5=26,8(км\ч)-по течению

3.)47,6:23,8=2(ч)-против течения

4.)107,2:26,8=4(ч)-по течению

5.)2+4=6(ч)

вот так, думаю правильно.у нас завтра тоже кдр,6 класс по математике.там все заданния лёгкие, мы сегодня примерные разбирали.а на последнее,8, как раззадача такая, главное написать и расписать всё.а то вместо 2 баллов, можно 1 получить,а это уже не пятёрка.удачи тебе завтра)))))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

=

Отвечает Богомолов Макс.

найдем время на путь против течения

47.6/(25.3-1.5)=2 часа

теперь найдем время на путь по течению

107.2/(25.3+1.5)=4часа

теперь узнаем сколько часов лодка затратила на весь путь

2+4=6 часов

Ответ: 6 часов лодка затратила на весь путь