5/7 некоторого числа равны 7/5 этого числа. какое это число?


Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Игорь.
5/7*x=7/5*x
25*x=49*x
24*x=0
x=0
-----------
звёздочки это умножение я так думаю

Отвечает Макарова Настя.
Пусть это число равно х. Тогда решаем уравнение 5/7х=7/5х.умножаем обе части на 35, так как это общее делимое. 25х=49х
х=0