Первый отрезок на 5 см длиннее второго,но на 3 см короче третьего. На сколько сантиметров третий

отрезок длиннее второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.
Пусть первый отрезок будет АВ, второй - СД, третий - МН. 
По условию АВ=СД+5
СД=АВ-5
МН=АВ+3. Тогда 
МН -СД= АВ+3 - (АВ-5)
МН-СД=АВ+3-АВ+5=8 (см)