Длина прямоугольника b см, а его ширина на 3 см меньше. Чему равна площадь прямоугольника при b,

равном 8,10,12?

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.
Площадь прямоугольника найдём по формуле S=a*b
1) длина=8 см, ширина 8-3=5 см
S=8*5= 40см^2 (см в квадрате)
2) длина 10 см, ширина 10-3=7 см
S=10*7= 70 см^2 (см в квадрате)
3) длина 12 см, ширина 12-3=9 см
S=12*9= 108 см^2 (см в квадрате)
Ответ: площадь прямоугольника равна 40см^2, 70см^2, 108см^2
Отвечает Степанова Александра.
40см^2, 80см^2, 108см^2