В булочную завезли одинаковое количество батонов хлеба 3 сортов Когда было продано 30 батонов

каждого сорта то всего батонов осталось столько сколько было завезено батонов 1 сорта первоначальной Сколько всего батонов было завезено в булочную

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Богдан.
Допустим, батонов одного сорта завезли х шт.
тогда после продажи батонов каждого сорта осталось x-30
(х-30)3=х
3x-90=x
3x-x=90
2x=90
х=90/2
х=45 батонов каждого сорта было завезено.
45*3=135
Значит, 135 батонов всего было завезено в булочную.
Ответ: 135 батонов.