Среди туристов 10 знают казахский ,8 русский,в том числе3 владеют обоими языками.Сколько туристов

прибыло в город?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
По условию задачи известно, что из 10 туристов,знающих казахский язык 3 туриста знают русский язык, а также известно, что из 8 туристов, знающих русский язык- 3 туриста знают казахский язык... Решение: 1) 10 - 3 = 7 ( туристов ) - знают только казахский язык 2) 8 - 3 = 5 ( туристов ) - знают только русский язык По условию задачи известно что 3 туриста знают и русский и казахский языки 3) 7 + 5 = 12 ( туристов ) - знают только по одному языку 4) 12 + 3 = 15 ( туристов ) - всего приехали в город. Ответ: 15 туристов прибыло в город.