В плацкарном вагоне пассажирских мест на 18 больше, чем в купейном. Всего в этих двух вагонах 90

пассажирских мест.Сколько пасажирских мест в пласкартном вагоне?В купейном вагоне? помогите решить задачу !!! зарание спасибо!!!! Проши вас решить не иксом!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.
90+18=108
108:2=54 места в плацкартном вагоне
90-54=36 мест в купейном вагоне
Отвечает Кравцова Елена.
X+x+18=90
2x+18=90
2x=90-18
2x=72
x=36 (в купейном)
36+18=54 (в платскартном)