Круг разделили на три сектора.Сколько градусов содержит один угол сектора, если два других угла

сектора содержат 1) 52° 86° 2) 90° 66° 3) 120° 100° 4) 180° 36° 5) 180° 90° 6) 180° 100°

Ответы на вопрос

Отвечает Тыныштықов Данабек.

1)360-(52+86)=222
2)360-(90+66)=204
3)360-(120+100)=140
4)360-(180+36)=144
5)360-(180+90)=90
6)360-(180+100)=80