А)За 3/5 ч велосипедист проехал 7целых 1/2 км.Сколько километров проедет велосипедист за 2 целых

1/2 ч , если будет ехать с такой же скоростью? б)За 1/3 ч пешеход прошёл 1 целую 1/2 км.Сколько километров пройдёт пешеход за 2 целых 1/2 ч,если будет идти с такой же скоростью.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Кристина.
A.
1) 7 1/2 : 3/5=15/2 * 5/3=25/2=12 1/2(км/ч)- скорость вело
2) 12 1/2 * 2 1/2=25/2 * 5/2=125/4=31 1/4(км)-проедет за 2 1/2 часа

б.
1) 1 1/2 : 1/3=3/2 * 3/1=9/2=4 1/2(км/ч)-скорость пешехода
2) 4 1/2 * 2 1/2=9/2 * 5/2=45/4=11 1/4(км)-пройдет за 2 1/2 часа