За 1 кг мяса и 5 кг картофеля в 1994 году заплатили 15000 рублей.Сколько стоил килограмм

картофеля,если он дешевле мяса в 10 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрутдинов Ильназ.
Мясо 10х
картофель 5х
10х+5х=15000
15х=15000
х=15000:15
х=1000
мясо 10*1000=10000
картофель 5*1000=5000
итого 15000 руб.
Отвечает Герасимчик Наташа.
Хр-стоит 1кг мяса,ур-стоит 1кг картофеля
х+5у=15000
х=10у
10у+5у=15000
15у=15000
у=1000р-1кг картофеля
х=10000р-1кг мяса