За 3 дня трактаристы вспохали 700 га поля в первый день они вспахали 2/7 части поля а во второй

5/10 оставшегося сколько они вспахали за третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Владимир.
1) 700 * 2/7 = 200 га - в первый день
2) 700 - 200 = 500 га - оставшееся поле
3) 500 * 5/10 = 250 га - во второй день
4) 700 - 200 - 250 = 250 га - вспахали за третий день.
Отвечает Тимошенко Вика.
1 - все поле
1-2/7=5/7 (осталось после 1-го дня)
5/7*5/10=5/14 (вспахали во 2-й день)
5/7-5/14=10/14-5/14=5/14 (вспахали в 3-й день)
700*5/14=250 (га)
Ответ: в третий день вспахали 250 га