Помогите плиз 192 лодки один мастер может отремонтировать за 24 дня а второй за 48 дней За сколько

дней они выполнят работу Если не трудно по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Пискунова Нелля.
Узнаем сколько первый мастер делает за 1 день. Для этого 192/24= 8 Потом второй мастер: 192/ 48=4 Вместе будут работать Х дней. Х•8+Х•4=192 Отсюда Х= 16 Выполнят они работу за 16 дней.
Отвечает Русских Настя.
1)192:24=8(л)-за 1 день 2)192:48=4(л)-за 1день 3)192:(8+4)=16(дней)