В первый день мотоциклист проехал 324 км, во второй - 11/12 этого расстояния, а в третий в 1целую

1/6 раза больше, чем во второй день. За какое время мотоциклист, двигавшийся со скоростью 43 км в час, проехал весь путь (не считая времени остановки)?/- обозначает дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Алина.

1 день - 324км.

2 день 11/12 * 324км=297км.

3 день в 1ц 1/6 или 7/6 раз больше, чем во второй. т.е. 297*7/6=693/2= 346,5км. 

весь путь за 3 дня составил 324+297+346,5=967,5км. двигался он со скоростью 43км/ч. значит, весь путь он проехал за 967,5/43=22,5часа.