СРОЧНО! , буду очень благадарна... Розв'язати рівняння 1) 3(х-5)=2(х-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Вятский Лев.
3(х-5)=2(х-4)
3х-15=2х-8
3х-2х=15-8
х=7