Оператор в первый день набрал 28%, а во второй день - 20% страниц рукописи. После этого ему

осталось набрать 39 страниц. сколько всего страниц в рукописи? 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Артем.
1) 28+20=48( процентов рукописи набрал оператор за 2 дня)
2) 100-48=52( процента рукописи осталось напечатать)
3) 39:52*100=75(страниц было в рукописи)
Отвечает Сорокин Игорь.
1) 28 + 20 = 48 % за два дня;
2) 100 - 48 = 52 % = 39(страниц) -  осталось;
3) 39 х 100 % : 52 =75(страниц) - всего в рукописи