Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе). Какова масса сплава, если в нем

магния на 34 кг меньше, чем алюминия?Решить равнением

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.
1)19х-2х=34
17х=34
Х=34:17
Х=2 кг в одной части
2)19+2=21 частей
3)21*2=42 кг масса сплава