Из прямоугольника со сторонами 25 см и 18 см вырезали квадрат со стороной 19 см. Найди площадь

оставшейся фигуры. Помогите пожалуйста срочно!!70баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
Все проще, чем кажется. Для начала нужно найти Sпрямоугольника, которая = 25*18=450 (см в квадрате). Теперь находим Sквадрата, которая равна 19*19=361 (см в квадрате). Далее просто вычитаем из первой площади вторую и получаем следующее: 450-361=89 (см в квадрате).