Даны уровнения :1)х+3=7: 2)х-3=8: 3)4=9-х:4) 5х-3=17: 5) 2х+7=13: 6) 20-у=13: спс


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгина Анна.
1)х+3=7
х=7-3
х=4
проверка: 4+3=7
2)х-3=8
х=8+3
х=11
проверка: 11-3=8
3)4=9-х
х=9-4
х=5
проверка:9-5=4
4) 5х-3=17
5х=17+3
5х=20
х=20 : 5
х=4
проверка:5*4=17+3
                  20  =  20
5) 2х+7=13
2х=13-7
2х=6
х=6:2
х=3
проверка:2*3+7=6+7=13
6) 20-у=13:
20-13=у
у=7
проверка:20-7=13
Отвечает Зейноллаев Айбек.
1)х=7-3
х=4
2)х=8+3
х=11
3)х=9-4
х=5
4)5х=17+3
5х=20
х=4
5)2х=13-7
2х=6
х=3
6)у=20-13
у=7