Длина отрезка AB на 2 см больше чем длина отрезка CD.Если длину отрезка увеличить на 10 см, а длину

отрезка CD-в 3 раза , то получится равные отрезки.Найдите длины отрезков AB и CD решите с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Тайсумов Ян.
2+x+10=3x
12+x=3x
x-3x=-12
-2x=-12
x=-12/-2
x=6
AB - 8 см,CD-6 см.