Задача участок прямоугольной формы примыкает к дому длина которого 10 метров с 3 сторон участок

обнесен изгородью длиной 130 метров Чему равна площадь этого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Андрей.
1)130-10=120
2)120/2=60
S=a*b=60*10=600м в квадрате