Упростите выражение : а) (7а - б) - ( 3а - 2б) + 2(б -4а) ; б) - 3( 2х - у + 8) + 4(2х -5у +2).


Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.
7а-б-3а+2б+2б-8а=3б-4а

-6х+3у-24+8х-20у+8=2х-17у-16
Отвечает Егоров Максим.
A)7a-b-3a+2b+2b-8a=-4a+3b
b)-6x+3y-24+8x-20y+8=2x-17y-16