А) 1/9 + 2/3 б) 2 целых 3/4 + 1/5. в) 7/8-1/3 г) 1 целая 5/7 - 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Елизавета.
А)1/9+2/3=1/9+6/9=7/9
б)2ц 3/4+1/5=2ц 15/20+4/20=2ц 19/20
в)7/8-1/3=21/24-3/24=18/24=9/12=3/4
г)1ц 5/7-4/5=12/7-4/5=60/35-28/35=32/35