Из одного города в протвоположных направлениях одновременно выехали два автомобиля. один ехал со

скоростью 52 км/ч, а другой - 74 км/ч. На какой расстоянии друг от друга будут автомобили через 8 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мизерова Валерия.
(52+74)*8 =1008 км. или
52*8 =416 км. проедет один
74*8 =592 проедет второй
416+592=1008 км.
Отвечает Иванова Полина.
1) 52+74=126(км/ч) ─ скорость отдаления
2) 126×8=1008(км) ─ будет между ними через 8 часов
Ответ: 1008 км.