Одним из способов промышленного получения кальция яв-ся нагревание его оксида с алюминием в

вакууме. Вычислите массу алюминия и негашеной известис массовой долей оксида кальция 96%,которые потребуются для получения кальция массой 1т.

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

позорище;) глупее задачи просто не бывает))

3СаО+2Аl=3Са+ Al2O3

будем искать в тоннах, так как не принципиально то можно не переводить в граммы 1/ 40=0,025 и столько же СаО, 0,025*56=1,4   1,4/96  *100=1,458 т

0,025/3  *2=0,0167  0,0167*27=0,45 т