Начерти прямоугольник площадь которого равна 16 см в квадрате, а длина одной стороны 8 см. найди

его периметор

Ответы на вопрос

Отвечает Долгова Лена.
1) 16:8=2 (см) вторая сторона прямоугольника
2) Р=8+2+8+2
Р=20 см
Отвечает Латыпова Милена.
(8+16÷8)×2=20смОтвет:P=20см