(а-5)(а-2)-(а-6)(4+а) при а=-2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Демков Костя.
(а-5)(а-2)-(а-6)(4+а) = а^2-5а-2а+10-4а-а^2+24+6а=-5а+34
при а=-2/5
-5*(-2/5)+34=2+34=36