Помогите пожалуйста в 3 составах 120 товарных вагонов В первом и втором составах вместе 77 вагонов

Во втором и третьем 70 вагонов Сколько вагонов в каждом составе сделай чертеж к задаче и реши ее

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Александр.
Чертёж сами сделаете.
1) 120 - 70 =50- это в 1 составе
2) 77-50 = 27-во 2 составе
3) 70-27 = 43-в 3 составе
Ответ: 50, 27, 43.
чертеж :)
1сост. + 2сост. =77
2 сост. и 3 сост.=70
всего в 3 составах 120 вагонов