Мастер выполняет задание за 8 часов,а ученик за 12 часов.Сколько времени понадобится мастеру и

ученику,чтобы выполнить задание,работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

1) 1/12 заказа в час делает первый мастер

2) 1/18 заказа в час делает второй мастер

3) 1/12+1/18=3/26+2/36=5/36 заказа в час делают оба мастера

4) 1:5/36=36/5=7.2 часов нужно мастерам, чтобы вместе выполнить заказ

ответ: 7.2 часов 

Отвечает Пляжный-Футбольный-Клуб Арман-Павлодар.
4 часа понадобится им вместе
12-8