В функции у=kx найдите k, если f(2)=6; f(7)=-35; f(3)=27; f(5)=1 2\3 f(0,5)=4 f(4)=-32


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Андрей.
F(2)=6  ⇒  6=k·2 ⇒ k=6/2=3
f(7)=-35 ⇒  -35 = k·7  ⇒  k = - 35 / 7  = - 5
f(3)= 27   ⇒  27 = k· 3  ⇒ k = 27 / 3 = 9
f (5) = 12/3  ⇒  12/3 = k· 5  k = (12/3)/5 ⇒  12/15
f (0.5)=4  ⇒   4 = k ·0.5  ⇒  k = 4 /0.5  = 8
f(4) = - 32  ⇒  - 32 = k ·4  ⇒  k = - 32 / 4 = - 8