Периметр прямоугольника 48 см . Найди площадь прямоугольника если его ширина в 3 раза меньше длины.

(без х))

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмар Дима.
Чему равна сумма 2-х сторон?
48:2=24(см)
Чему равна меньшая сторона?
24:3=8(cм)
Чему равна большая сторона?
24-8=16(см)
Чему равна площадь прямоугольника?
8*16=128(см^2)

Отвечает Филонов Алексей.
Без х даже не предполагаю как можно решить