Помогите решить Интеграл (x^2-x+cos x)dx


Ответы на вопрос

Отвечает Непомнящий Рома.
Ну, во-первых, найти первообразую, а во-вторых
Используя свойство линейности интеграла разобьём его на насколько частей что бы облегчить задачу.
 \int\limits{x^{2}-x+cos(x)} \, dx  =\int\limits {x^{2}} \, dx - \int\limits {x} \, dx + \int\limits {cos(x)} \, dx =\frac{x^{3}}{3}-\frac{x^{2}}{2}+sin(x)+C