В школьной столовой самса стоят 325 тенге а беляши 220 тенге двое из пяти учеников ели беляши

остальные самсу Сколько денег учебники потратили в общем

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Арсений.
(2*220)+(325*3)=440+975=1855
Отвечает Петров Александр.
220*2=440 тенге - потратили двое, которые ели беляши
325*3=975 тенге - потратили трое, которые ели самсу
975+440=1415 тенге
Ответ: 1415 
тенге