Перед Новым годом на товары были снижены цены на 15%. Сколько будет стоить после скидки телевизор

стоимостью 1800грн. Давать полное объяснение. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.
1) 15% = 15/100 = 0,15
2) 1800 * 0,15 = 270
3) 1800 - 270 = 1530 - вот столько будет стоить телевизор после скидки