Из 24 красных шаров, 42 синих шаров и 30 жёлтых шаров изготовили одинаковые гирлянды. В каждой

гирлянде одинаковое количество красных шаров, одинаковое количество синих шаров, одинаковое количество жултых шаров. Какое количество гирляд было изготовлено?

Ответы на вопрос

Отвечает Зыбенок Сергей.

 НОД(24,42,30)=2*3=6

24=2*2*2*3

42=2*3*7

30=2*3*5

 всего было 6 гирлянд

 то есть в каждой гирлянде было 4 красных шара, 7 синих шаров и 5 желтых шаров

Отвечает Поляков Василий.

найдем НОД(24,42,30) - Наибольший общий делитель

24=2*2*2*3

42=2*3*7

30=2*3*5

НОД=2*3=6

ответ: 6 гирлянд