На автомашине с прицепом нужно перевести 1080 центнеров угля. За один рейс на машине увозили 30

центнеров, а на прицепе - в 2 раза меньше. Сколько рейсов нада сделать, чтобы перевести весь уголь?

Ответы на вопрос

Отвечает Пергушев Кирилл.

1.  30/2=15 на прицепе

2.   30+15=45 вместе

3. 1080/45=23.3

ответ.24 реса

Отвечает Домашкевич Антон.

Ответ: 24 раза
 1080/(30+15)=24

30- увозит машина
15- увозит прицеп