Известно что A + B = 240 Чему равно значение выражения а+(б - 20)


Ответы на вопрос

Отвечает Решетнеков Иван.
Делаем два уравнения : а + в = 240
                                      а + в - 20 = ?
Из первого выражаем а -     а = 240 - в
Подставляем во второе уравн.     240 - в + в - 20 = 220
Ответ: 220
Отвечает Сафонова Ева.
120+(120-20)=320
а +б = 240
240/2=120